уролог

21:58 30-09-2009 / Ирина, 21 год…, обратиться

За год цистит повторяется уже в 5-6-ой раз, последний не проходит уже 5 дней. Можно ли греться в ванне или держать горячую банку между ног? или лучше отказаться от любого нагревания? Ходила к врачу, он выписал мне Нолицин, а также Арбидол и почечный чай, курс лечения 7 дней. Какова вероятность повторения цистита и как по возможности избавитьтя от него на всю жизнь?

Ответы

# 22:03 30-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
очень правильные назначения,
горячая ванна возможно даже во время месячных.
если антибитотик действует на микроб, вызвавший воспаление, то низкая. избавиться навсегда? если это не интерстициальный цистит, то высокая.
Eсли именно такой (И.Ц.) или другая форма поражения мочевого пузыря,
то вероятность небольшая.
Важно знать что показала цистоскопия, а еслит е.
# 22:04 30-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ирина, 21 год, очень правильные назначения,
горячая ванна возможно даже во время месячных.
если антибиотик действует на микроб, вызвавший воспаление, то низкая. избавиться навсегда? если это не интерстициальный цистит, то высокая.
Eсли именно такой (И.Ц.) или другая форма поражения мочевого пузыря,
то вероятность небольшая.
Важно знать что показала цистоскопия, а если её не производили, то обязательно сделать.
# 22:14 30-09-2009 Ирина, 21 год…, обратиться
Илья Александрович, спасибо, за ответы. Подскажите, пожалуйста что такое интерстициальный цистит и в каких случаях назначается цистоскопия?
# 21:38 01-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
при интерстициальном цистите поражаются все слои стенки мочевого пузыря, что вызывает постоянные боли и частые императивные позывы на мочеиспускание. при этом анализы мочи могут быть идеальными, а в мочевом пузыре существоать постоянный язвенный дефект, приводящий в дальнейшем к сморщиванию. Цистоскопия назначется при любых сомнениях, тем более что при этом выполняется биопсия и берется на анализ часть стенки мочевого пузыря
# 12:42 02-02-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, можно ли делать цистоскопию на воспалённый и болезненный мочевой пузырь? Не усугубит ли это состояние? И каков риск занесения инфекции при этом?