уролог

19:06 06-10-2009 / Александра…, обратиться

Добрый день!
Уже 3 месяца беспокоит учащенное мочеиспускание (безболезненное) и постоянное (все время!) желание идти в туалет.
Проведены всяческие исследования - гинеколог и уролог: анализы крови, мочи, посев мочи, мазки из уретры и влагалища, ПЦР на ИППП, цистоскопия.
Все в норме.
Сначала меня лечили от цистита антибиотиками, затем от шеечного цистита - инстилляциями колларгола. Безрезультатно.
Сейчас рекомендовали попробовать дриптан и сделать узи женских органов.
В целом врачи не находят у меня причин такого поведения мочевой системы, по всем анализам я здорова. Не найдено никаких воспалений и пр.
Что делать? где искать проблему, к каким специалистам обращаться дальше, если уролог и гинеколог от меня отмахиваются - мол здорова? Очень нужно найти источник этой проблемы.
В скором времени планируем беременность. Можно ли при таких симптомах?

Ответы

# 21:12 06-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
По совему опыту скажу, что "цистоскопия-норма" сомнительно. в шейке явно есть изменения, состояние канала также должно быть описано непредвзято. совет - исследование повторить! urol@hospital.ru
# 23:32 06-10-2009 Александра…, обратиться
Спасибо за ответы.
Сейчас наблюдаюсь у неплохого уролога.
Сначала был человек, который разбрасывался диагнозами, просто послушав мои жалобы, убедившись, что его страшно звучащие диагнозы несоответствуют реальным проявлениям, начала искать более компетентного человека.
Евгений Александрович, ваша рекомендация соответсвует в целом выводам, уролога у которого я делала цистоскопию и наблюдаюсь в данный момент. Я также заполняла какой-то опросник, где результат оказался посередине между причинами ГАМП и "стрессовый".
Дриптан уже купила. Подскажите, пожалуйста, какую дозу мне следует принимать (недержания как такового нет, есть лишь позывы, в дневное время если заниматься чем-нибудь захватывающим - можно забыть по проблемах, в целом умею терпеть и поэтому количество мочеиспусканий примерно как у здорового человека; вечером иногда трудно уснуть из-за ложных позывов, ночью обычно не встаю).
Еще один вопрос возникает - что стало причиной ГАМП? Была и являюсь здоровым человеком, и ниоткуда появляются вот такие симтпомы. Это вообще проходит? или если уже появилось, значит будет всегда?
Спасибо