уролог

11:17 07-10-2009 / Елена, обратиться

Добрый день!У мужа Хр.простатит в ст.рем.,Хр.двусторонний эпидидимит в ст.рем.,Гипогонадотропный гипогонадизм,Азооспермия,Вторичное бесплодие.Спермограмма:объем-3,6мл.,PH-6,7,кол-во сперматозоидов в 1мл.-в центрифугате сперматозоидов нет.Лейкоциты 2мл.400тыс..Врач прописал Пурегон в/м 75ме-1 раз в 3 дня 3 м-ца.Мы в инструкции к этому препарату прочли,что его назначают женщинам.Скажите пожалуйста,можем мы его применять,или наш врач ошибся?Спасибо.

Ответы

# 20:37 07-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Елена, как вариант стимуляции сперматогенеза применить можно. однако рассчитывать на эффект... сомнительно.

"Показания к применению Бесплодие у женщин, обусловленное гипоталамо-гипофизарными нарушениями (гипогонадотропным гипогонадизмом)",