уролог

14:58 07-10-2009 / Сергей, обратиться

Скажите, можна ли играть в футбол после варикоцелэктомии по Иваниссевичу (прошло 7 недель)? Чувствую себя ок - немного повышена чувствительность яичка. Если исключить нежелательность по причине повышения вероятности нанесения травмы, может ли занятие футболом негативно повлиять на а) яичко б) рецедив варикоцеле в) ткани шрама г) провоцирование гидроцеле?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:02 07-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
в тугих плавках, без значительного ускорения, просто поигрывать - можно.