уролог

17:39 09-10-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Три недели назад начались боли (как бы спазмы) в уретре в конце мочеиспускания, а потом участилось мочеиспускание, при этом моча выходит малыми порциями. Температура в течение недели иногда поднималась до 37,5.
В больнице поставили диагноз острый пиелонефрит и острый цистит.

Общий анализ крови на 18.09
WBC 5-10: 6700
Hgb 120-174: 139
СОЭ до 15: 8

Биохим 19.09
Глюкоза (3,6-5,8) моль/л: 4.78
Креатинин (44-115) моль/л: 59.9
Мочевина 115ммоль/л: 3.44

Клинический анализ мочи 18.09
реакция кисл
плотность 1008
белок нет
глюкоза нет
лейкоциты 0-1

Ставили цифазолин дважды в день в течение недели. После этого 10 дней курс нолицин дважды в день и нистатин 500 ед. трижды в день. Боли в конце мочеиспускания прекратились. Однако в процессе приема курса антибиотиков и после завершения иногда случалось и случается (раз в день или раз в два дня) так, что мне хочется в туалет, как будто спазм и при этом по телу проходит дрожь небольшая. И тогда я иду, но писаю малой порцией, при этом желание опорожниться сохраняется.

Подскажите, адекватно ли назначенное лечение и что делать дальше?
Завтра будут результаты повторных анализов.

Ответы

# 19:08 09-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Анна, лечение адекватно, а в плане диагностики - нужна цистоскопия. при подтверждении язвенного цистита (или другого поражения стенки мочевого пузыря) местное и физиотерапевтическое лечение.