уролог

00:21 11-10-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте Илья Александрович!
У дочери (24г,незамужем)вдруг 27 сент поднялась t,боли в спине,ну мы сразу поняли,что это ее хр,пиелонефрит, УЗИ :Лев почка 103х48 ,паренхима 18 мм,контуры ровные,ЧЛС не расширена, Пр.почка 101х55 паренх.-20мм Конт ровные, ЧЛС не расш.
Закл.: Правосторонний нефроптоз .При пальпации болей не было
АН мочи : BIL,KET,ASC,PRO,ERY,NIT---neg; UBG,GLU---norm; pH--6; *LEU--25 Leu/ul; SG---1,015
Кровь: гем-135 эр.--4.4 лейк-8.6 СОЭ---4
Эозин--2; Палочк---1; Сегм--69 лимф---25 моно---3
пропила Лефокцин 500х1-5 дней,Анализы показали улучшение.Параллельно уролог послал к гинекологу,трансвагинальное иссл.и закл гинеколога--оофорит слева,т.е воспаление придатков,пьет еще лекарства.
А почему при воспалении придатков и пиелонефрите СОЭ--4??
Или так бывает?

Ответы

# 11:25 11-10-2009 Надежда, обратиться
Правда.было написано не СОЭ,а РОЭ-4
Заранее признательна за ответ.
# 13:57 11-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
согласен, что при атаке пиелонефрита СОЭ повышается, возможно это артефакт исследования.