уролог

07:16 12-10-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Недавно была на приеме у гениколога, она сказала, что у меня увеличена уретра и отправила к урологу. Уролог сообщила, что это киста, скорее всего наполненная водой и ее надо проткнуть иглой и выпустить эту воду. Никаких анализов не назначали. Сказала явиться через месяц. У меня такой вопрос - что значит проткнуть иглой? действительно ли так происходит "лечение"? и насколько это болезненно? К сведению, меня киста никак не беспокоит, мочеиспускание в норме. Спасибо заранее.

Ответы

# 10:43 12-10-2009 Аня, обратиться
Шестаков уролог…, т.е. кисту обязательно нужно удалять хирургическим путем?
# 21:11 12-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Аня, не звучал ли диагноз "бартолинит"
если да, то для полного излечения - только хирургически.
# 06:25 13-10-2009 Аня, обратиться
Кобликов Илья Александр., нет ничего подобного не звучало. разве можно без анализов, просто на вид определить что это именно такое? в карточке написано: "киста уретры" и все.
# 23:24 13-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
значит "парауретральная киста"
определить её не сложно, удалить - 7 потов сойдет.
лично я делаю в поликлинике под местной анестезией.
# 06:26 14-10-2009 Аня, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
т.е. удалять ее в любом случае необходимо? а сколько это по времени будет? после удаления, наверно, надо какое-то время отлежаться?
# 10:35 14-10-2009 Аня, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
и еще такой вопрос: ее делают под местной анестезией или общим наркозом? просто у меня миастения и не все лекарства подойдут, сразу бы хотела узнать - что исключить?
# 19:17 23-10-2009 Таня, обратиться
Вот наткнулась. Заинтересовало. Цеститы у меня регулярне на протяжении последних трех лет.
3 года назад на узи (была беременна) обнаружили кисту во влагалище.
С тех пор с этой кистой была у трех гинекологов и у двух урологов. Урологи сказали, что это влагалищная киста. Один гинеколог, очень уважаемый в нашем городе (я из Риги) сказал, что парауретральная киста сразу. Вот в данный момент на нее даже не надовить. Плюс уже неделю болезненное мочеиспускание. Записалась к очередному урологу. Посмотрим что скажут. Но болит и надоело очень сильно.