уролог

20:32 13-10-2009 / alex1988g, обратиться

Здравствуйте.
Год назад обращался к урологу на жжение при мочеиспускании и после полового акта, сдал мазок на скрытые инфекции - ничего не обнаружили, провели уретроскопию и обнаружили хронический уретрит в фазе латентного воспаления. После чего уролог назначил лечение: самоинстилляции передней уретры синтомицина 10 дней, затем самоинстилляции передней уретры хлоргексидином 10 дней, юнидокс солютаб 0,1x2раза в день 15 дней, лавомакс 1тX1разз в день, через день, 20 дней. После лечение стало лучше, потом все опять вернулось. При повторном приеме уролога предложил повторить лечение - провёл, помогло на некоторые время.
Месяц назад обратился к другому урологу, сделали соскоб на скрытые инфекции - ничего не обнаружили, но жжение всё также беспокоит.
Правильное-ли лечение мне назначал уролог?
Может Вы что-то можете посоветовать как более эффективное лечение, а то хождение к урологом похоже пустая трата денег, к тому же для студента.
Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

# 07:18 14-10-2009 alex1988g, обратиться
Общий мазок: лейкоциты 0-1, эпителий 8-12 в п\зрения.Гн, трихомонады гарднереллы, кандида не обнаружены.
Секрет предстательной железы: лейкоциты 0-1, эртироциты 0, лецитиновые зерна +++, эпителий 1-2 в п\зрения.
Общий анализ мочи: уд.вес 1024, объем 100 мл, цвет желтый, PH 6,9, белок, сахар отр., лейкоциты 1-2 в п\зрения, эритроциты 0 в п\зрения, слизь++.
Исследование на ИППП методом ПЦР:
Mycoplasma hom. ДНК - не обнаружена.
Uearplasma ureal. ДНК - не обнаружена.
Chlamidia trach. ДНК - не обнаружена.
Trichomonas vag. ДНК - не обнаружена.
Трузи: Предстательная железа контуры ровные четкие, объем 13,0 мл.контуры четкие ровные. Паренхима зернистая, эхогенность не изменена. Значительно расширены вены парапроститического пространства. Семенные пузырьки справа 6 мм, слева 6 ммю, содержимое гомогенное.

Что скажите по этим анализам?
# 20:21 14-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Правильное-ли лечение мне назначал уролог?"
ответ - странное. "самоинстилляции передней уретры синтомицина 10 дней, затем самоинстилляции передней уретры хлоргексидином 10 дней" - в итоге получится химический ожог уретры,
" юнидокс солютаб 0,1x2раза в день 15 дней" - превышение курсовой доза на 50%,
"лавомакс 10таблеток X1 раз в день, через день, 20 дней". = это после окончания антибиотиков, не ранее.
Есть более эффективное лечение, но в вашем случае нет диагноза. :-((
# 20:32 14-10-2009 alex1988g, обратиться
Но мне диагноз поставили после уретроскопии. Но в выписки из амбулаторной карты никаких описаний о проведенной уретроскопии, всё на каком-то диске, её мне даже не выдали на руки.
Ожог мог произойти от хлоргексидина?
И для профилактики, какие можно проводить самоинстилляции, без вреда на уретру, кроме синтомицина и хлоргексидина?
# 00:06 15-10-2009 alex1988g, обратиться
"то целесообразно повторение анализов на воспаление после провокации в надежде на более адекватные результаты"
Это мазок?
Или лучше для начала УЗИ мочевого пузыря?
# 21:21 16-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
данные обследования должны находится в амбулаторной карте "на бумажном носителе".
хлоргексидин в той дозировке, что разливается во флаконы как раз вызывает хим ожог, кто не верит - пусть попробует на себе, весьма познавательно.
профилактика уретрита - гигиена половой жизни, а не самоистязание по наводке врача или Own nonsense.
и попробуйте наконец различить разницу между "специалистом" и посетителем в конференциях.
# 10:32 19-10-2009 alex1988g, обратиться
Я заметил такую вещь, что жжение начинается после полового акта, проходит пару дней, как жжение вовсе пропадает.
Четыре дня без секса, жжение вообще не чувствуется. Неужели причина в сперме?
# 10:28 20-10-2009 alex1988g, обратиться
ок.
спасибо за консультацию!