уролог

12:58 16-10-2009 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, в 1991 году мне делали операцию двухсторонняя пересадка мочеточников, на основании что мочеточники были спиралеобразны и наблюдался двухсторонний рефлюкс 4 степени. Сейчас мой диагноз ХПН 2 степени, рефлюкс 4 степени так и остались. На данный момент моё состояние нормальное, изотопы показали, что правая почка работает только на 13%, а левая на 22%. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Консультировалась очень у многих специалистов,но к сожалению ни кто не может конкретно дать ответ.

Ответы

# 19:05 17-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы не написали про воспалительный процесс и каков максимальный объем мочевого пузыря. Уточните!
# 23:08 17-10-2009 Лилия, обратиться
У меня нейрогенный мочевой пузырь в нём задержуеться остаточная моча, в связи с этим постоянный воспалительный процесс, в результате чего я принимаю антибиотики. Мне никогда не измеряли максимальный обьем мочевого пузыря, для чего это нужно и подскажите каким методом это сделать? Заранее благодарна.
# 19:41 19-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
самый простой метод - Ультразвуковая диагностика.
Последовательный замер при тугом наполнении, после 1,2, 3 опорожнения.