уролог

18:18 16-10-2009 / александра…, обратиться

здраствуйте. несколько дней были боли в пояснице, более сильные в левом боку, вчера поднялась температура до37,8. и постоянно держиться второй день 37.3. по результатам узи врач поставил диагноз цистит, восходжящий пиелонифрит слева (там все явно было видно). и прописал цефабол по1.0 1 раз в день- 5 дней, азитромицин 250-2 раза вдень-10 дней, дикловит 1свеча через день-5 шт.,вит Е, с 10 по 25 день -нолицин 1х2раза в день- 10 дней. как вы относитесь к такой схеме? в аптеке сказали что азитромицин не пьют больше 6 дней...

Ответы

# 20:46 16-10-2009 Аноним, обратиться
саратов. клиническая больница №3. врач сказала что 2 антибиотика разного спектра дейсвия точно убьют инфекцию , и что ждать 10 дней результатов "посева" она боиться поэтому лечение начинать стоит быстрее.. из анализов только узи. анализы мочи посл раз сдавала летом. знаю что в мочи 0.5 кетонов.(дома тест делала)
# 20:52 16-10-2009 александраа…, обратиться
как я заметила курс цефабола достаточно мягкий, тоесть всего по 1 мг 1 раз в день, а не как советуют в иструкции каждые 8-12 , 4-12 , 4-6 часов, а вот доза азитромицина както крупновата...посоветуйте как вы считаете
# 21:11 16-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
эти препараты с ледует принимать п о с л е д о в а т е л ь н о.
цефабол по1.0 1 раз в день- 5 дней,
азитромицин 250-2 раза в день-10 дней.
нолицин 1х2раза в день- 10 дней.
дикловит можно отменить как только стихнут боли.
вит Е, по данным последних работ вообще не работает как антиоксидант.
# 10:14 17-10-2009 александра…, обратиться
Илья Александр., объясните пожалуйста почему не стоит принимать эти антибииотики одноверменно, ведь при одновременном приеме инфекция убьется в течении недели точно, а при последовательном почти через 2 недели. я начала прием цефабола , а азитромицин пока не пью. через неделю у меня контрольное узи.
# 19:48 19-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
это механистический подход. антибиотики различных групп действуют на различные этапы развития микробной клетки, их эффект может быть несочетаем, а суммарный - токсичен, особенно для почек.