уролог

23:38 17-10-2009 / Сергей, обратиться

Когда как правило случается гидроцеле после варикоцелэктомии: через неделю, месяц, год? Если это происходит из-за того, что повреждены каналы, значит-ли это, что жидкость будет скапливаться постепенно, или оно (гидроцеле) может наступить через несколько месяцев после варикоцелэктомии внезапно (все ок - а через три дня - гидроцеле)?

Ответы

# 10:13 18-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
все становится видно в течение месяца. если сразу остро и с болями - то это орхит - воспаление яичка.