уролог

08:58 19-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 5 лет, год назад лечились в стационаре обструктивный бронхит, ставили уколы, медсестра грубо поставила и у ребенка был сильный испуг после которго она не давала ставить уколы, пока не назначили другую медсестру. Но на следующий день она стала часто проситься в туалет.Писает без болей,просто очень частые позывы, ночью не происться, ОАМ нормальный, УЗИ делали_патологий не нашли.Прописли в декабре монрул и фурагин.Затем назначили диптран и нейромультивит, наступило временное улучшение, а в июне началось тоже самое.Она писает часто,но понемногу.Ребенок устал бегать на горшок. Ставят диагноз: нейрогенный мочевой пузырь. Подскажите в чем причина? И как лечить? Сейчас назначили пить фурамаг (не пойму зачем,если это не цистит?) и пантогам. Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 11:38 19-10-2009 Аноним, обратиться
Светлана…,снимайте испуг, ищите бабушку. А лекарство вам не поможет. У меня так было с девочкой и тоже после капельницы.
Помогла бабушка -знахарка.И не слушайте никого ,что это серость.
# 22:01 19-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Ставят диагноз нейрогенный мочевой пузырь", но при этом проводится лечение как от хронического цистита. странно.
Совет: детальное урологическое обследование в стационаре. Вы можете находиться там вместе с ребенком, нивелирую всякие случайности. Если проблема окажется все же воспалительного характера, то любой педиатр знает как это лечить. если неврологическая, то надеяться на скорое излечение не стоит.
# 23:22 10-11-2009 МАРИНА, обратиться
У НАС ТАКАЯ ЖЕ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ. У ДОЧКИ ( 9 ) ЛЕТ В ШКОЛЕ БЫЛ СТРЕСС ПЛЮС ОДНОВРЕМЕННО ЗАБОЛЕЛА ПИЛОНИФРИТОМ ( ИЛИ ЦИСТИТОМ). ПРОПИЛИ АНТИБИОТКИ. ФУРАГИН. КАНЕФРОН. И ЕЩЕ КУЧУ ПРЕПАРАТОВ. ОДИН ВРАЧ НАЗНАЧИЛ СПАЗМЕКС И ПИКАМИЛОН. ДРУГОЙ ПАНТОГАМ И НЕЙРОМУЛЬТИВИТ. ТОЛКУ НЕТ СОВСЕМ. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЕМ. ПОХОЖЕ НА СГЛАЗ . ТОЖЕ ДНЕМ ЧАСТО БЕГАЕТ ПИСАТЬ И ПРОТИВНЫЕ ЩЕКОТАНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ МОЧЕИСПУКАНИЕ. УЖАС. ЧТО ДЕЛАТЬ?