уролог

10:45 04-12-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
С 28- ми лет стали серьёзно песпокоить почки.
20 лет спустя, в 2000 г. на основании диагноза "камни мочеточника и лоханки правой почки, гидронефроз, вторичносморщенная почка", была проведена операция по удалению правой почки.
На протяжение всего последующего года наблюдалась у уролога, постоянно сдавала анализы.
Анализ мочи время от времени показывал наличие белка и лейкоцитов. В настоящее время поставлен диагноз "пиелонейфрит единственной почки", песок, белок - 50, лейкоциты 7- 8, соли - оксалат. Самочуствие плохое: опоясывающие боли с ощущением тяжести в почке. И при этом ни одного вразумительного ответа на вопрос "что делать". Я очень нуждаюсь в компетентной консультации. Прошу Вас, дайте мне, пожалуйста, рекомендации. Скажите какие есть препараты для исключения белка в моем случае. Нужно ли мне принимать "Блюмарен", какой придерживаться диеты и какое количество жидкости в день можно пить с одной почкой, нужно ли что- то вообще исключить из рациона? Я очень надеюсь на Ваш совет, Доктор!
С уважением,
Степанова Татьяна, 49 лет,
Киргизия.

Ответы

# 17:00 05-12-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Напишите мне пожалуйста лично urol@03. ru, поскольбку ваша проблема настолько сложна, что выходит за рамки этой конференции.
# 23:26 05-09-2010 Елена, обратиться
Добрый день! Как определить рН мочи ? Спасибо за ранее.
# 23:36 05-09-2010 Елена, обратиться
Добрый день! Еще раз ! Камни из почек выходят как глина, если растереть - ощущается песочек. Песок цвета известняка , а глина темная, на ощупь мягкая. У меня поликистоз, поэтому ни узи не показало, ни снимки рентгена наличие песка или камней. Врач сказал определите рН мочи - как приобрести лакмусовые бумажки для определения состава мочи ? Огромное спасибо Вам за ранее благодарю !!!!
# 10:13 11-09-2010 Аноним, обратиться
добрый день, Татьяна! мне 54 года, мужчина, 10 лет назад выходил песок, "удовольствия" получил много. Что делать когда начнут выходить? я думаю что куплю ношпу, и спазмазгол в ампулах. колоть буду как получиться. а говорят что надо садиться в ванную... поскажите , есть сможете! С уважением