уролог

20:33 22-10-2009 / Виталий, обратиться

Здравствуйте.
У меня была легкая простуда, которую я не лечил на протяжении 2 недель. Затем на шее немного увеличились лимфоузлы. Сходил к терапевту - назначила флемоксин и от горла спрей. На третий день лечения почувствовал дискомфорт в мошенке, нащупал увеличенный придаток. Сходил в больницу, после ощупывания поставили диагноз эпидидимит. Продолжил пить флемоксин + назначили бисептол и нитроксолин-убф. Пролечился еще 4 дня. Флемоксин пропил 7 дней, бисептол и нитроксолин 4 дня. Боли меня не беспокоили и не беспокоят, был лишь дискомфорт, но размеры придатка все те же, температура 37.1 - 37.3. Такое ощущение что антибиотики меня не берут, т.к. год назад была пневмания, которую лечили долго и упорно двумя курсами антибиотиков, но температура 37 держалась долго, а потом сама прошла. Что можете посоветовать? Врач сказал что сделает какой-то укол. Есть ли нужда его делать?

Ответы

# 21:34 22-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
По данному описанию очень похоже, что причина ваших недомоганий - Хламидийная инфекция: пневмония, эпидидимит, на которую не действуют
Флемоксин Бисептол и Нитроксолин, (да и не должны).
Срочно сдавайте анализы под контролем инфекциониста либо уролога.
# 21:52 22-10-2009 Виталий, обратиться
Спасибо за внимание!
Наверное надо сказать, что у меня еще не было половых контактов. А температура 37.1-37.3 у меня частенько по вечерам бывает, а потом через неделю исчезает. Так же после воспаления придатка стала появляться легкая боль в пояснице справа(придаток воспалился тоже правый). За пару дней до воспаления(по воле случая) я сдал анализы мочи и крови(общий) и они оказались хорошими. Еще беспокоит то, что при эпидидимите все жалуются на боль, а у меня ее как таковой нет. Есть только дискомфорт, тяжесть, чувство сдавленности.
Спасибо.
# 21:07 23-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Хламидийной пневмонией болеют не после половых контактов.
# 21:20 25-10-2009 Аноним, обратиться
Спасибо!