уролог

13:23 23-10-2009 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 60 лет. У меня диагностирован хронический простатит и аденома предстательной железы. С мая месяца т.г. провожу комплексное лечение. В настоящее время принимаю омник окас и аффала. Остаточной мочи нет, Болевых ощушений нет. Какого либо дискомфорта не ощущаю. Струя относительно нормальная. Жидкости потребляю немного 2-3 стакан и только в первой половине дня. В течении дня мочусь 2-3 раза, а вот ночью не менее 5 раз с общим объемом мочи около 1 литра. Пробовал ограничивать количество жидкости до минимума, только в составе пищи, эффект тот же. Что бы Вы могли посоветовать, что бы сократить мои ночные бдения?
Спасибо.

Ответы

# 22:13 23-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Владимир, подобное состояние может быть связано как с принимаемыми параллельно мочегонными препаратами, так и скрытыми отеками.
Аденома в начальной стадии без остаточной мочи не требует такого лечения (омник окас и аффала). Посетите терапевта, исключите диабет, сердечную недостаточность. сдайте биохимический анализ крови.