уролог

09:36 05-12-2001 / Людмила, обратиться

Доктор, мне 44 года. В 11 лет мне была сделана операция на почке. Диагноз - аномалия развития почек, подковообразная почка, гидронефроз правой половины почки. Удалена правая почка. Остался хронический пиелонефрит левой почки. Недавно прошла УЗИ, которое показало "Левая почка расположена обычно, контур слабо волнистый, .. ., почечный синус сегментирован в В/ 3 инвагинацией паренхимы/ образование пониженной эхоплотности размером 2, 5- 1, 2см, .. ., вероятно удвоение ЧЛК левой почки. "Паренхима" и удвоение ЧЛК - объясните, пожалуйста, что это.

Ответы

# 16:57 05-12-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Описание в принципе нормальное. НО!
Хотелось бы посмотреть рентгенограммы почки за этот год.
Я занимаюсь УЗИ исследованиями почек много лет и привык к тому, что чужие описания бывают крайне расплывчатыми.
# 14:05 27-12-2008 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! Моей дочери 7,5 месяцев. 2 недели держится температура, участковая говорила зубки, ничего страшного. Сегодня сдали анализы - поставили диагноз пиелонефрит. Анализ крови: РОЭ-20, Нв-142, Эр-4,5, лейкоциты-22,8, плазма-1, п-9, с-32, л-38, м-19, б-1, моча по Нечипоренко: лейкоциты 185000/мл, эритроциты-7250/мл. Назначили: цефтриаксон-0,5 в/м 1р/д, вит. А по 3-4 кап 1р/д, вит. Е по 3-4 кап 1р/д, эуфиллин 1/5 часть табл. 2 р/д, бифидумбактерин 5доз 3 р/д, отвар мочегонных трав. Верное ли лечение назначено и какое еще возможно лечение. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.