уролог

23:41 24-10-2009 / Аноним, обратиться

Подскажите, пожалуйста, проведение инстилляций с колларголом (20 мл, 2%) в течении 10 дней не повредит слизистую оболочку мочевого пузыря ? Спасибо.

Ответы

# 16:40 25-10-2009 Аноним, обратиться
я тут "нарыл" такое мнение :
"Колларгол вызывает химический ожог в стенках мочевого пузыря и в первое время, пока после таких процедур отмирают поверхностные нервные окончания, действительно бывает некоторое улучшение, однако в ближайшем будущем симптомы возвращаются, но уже с новой силой."
# 13:58 04-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
правильно мнение. не стоит применять 2% раствор, и не более 2-3 процедур
# 17:39 05-11-2009 Аноним, обратиться
Предыдущее позитивное в отношениии колларгола мнение (в аппеляцию которому я написал о ставшем мне известном отмирании нервных окончаний куда то делось :) , взамен появилось утверждение Ильи Александровича о том, что все не стОит.)
У меня такой случай, для понимания, хронический цистопиелонефрит, видимо в состоянии ремиссии, т.к. клинических проявлений особо нет, на УЗИ все +- нормально, единственное, бактериурия за счет псевдомонас ауругиноса 10*4-10*6, когда как, антибиотики принимал уже все какие только можно придумать, стойкая барышня не дохнет.
Посоветовали местный курс инстилляций, вначале ципрофлоксацин 50 мл + димексид 5 мл 10 дней, потом колларгол 2% 20 мл 10 дней, потом эктерицид 50 мл 10 дней.
И, самое интересное, по теме мини диспута, потом, 10 дней каждого месяца 2% колларгол по 20 мл внутрипузырно.
Что думает опытный доктор ?
Надо как то с синегнойкой кончать все же, поймать бы ее в сортире и замочить прямо там!
Есть еще одно обстоятельство, стоит дядька Фолей, долго и давно, т.к. мочевик нейрогенный после ПСМТ.
Такие дела.
Что посоветуете, господа?
# 17:15 26-11-2009 Аноним, обратиться
Предыдущее позитивное в отношениии колларгола мнение (в аппеляцию которому я написал о ставшем мне известном отмирании нервных окончаний куда то делось :) , взамен появилось утверждение Ильи Александровича о том, что все не стОит.)
У меня такой случай, для понимания, хронический цистопиелонефрит, видимо в состоянии ремиссии, т.к. клинических проявлений особо нет, на УЗИ все +- нормально, единственное, бактериурия за счет псевдомонас ауругиноса 10*4-10*6, когда как, антибиотики принимал уже все какие только можно придумать, стойкая барышня не дохнет.
Посоветовали местный курс инстилляций, вначале ципрофлоксацин 50 мл + димексид 5 мл 10 дней, потом колларгол 2% 20 мл 10 дней, потом эктерицид 50 мл 10 дней.
И, самое интересное, по теме мини диспута, потом, 10 дней каждого месяца 2% колларгол по 20 мл внутрипузырно.
Что думает опытный доктор ?
Надо как то с синегнойкой кончать все же, поймать бы ее в сортире и замочить прямо там!
Есть еще одно обстоятельство, стоит дядька Фолей, долго и давно, т.к. мочевик нейрогенный после ПСМТ.
Такие дела.
Что посоветуете, господа?