уролог

21:11 25-10-2009 / алекс, обратиться

Здравствуйте! После обрезания(рубцовый фимоз одной из последних стадий) около полугода назад, через несколько месяцев кожа на пенисе сильно потемнела ближе к головке, так же с внутренней стороны до яичек, появилось еще много сальных желез или как их называют, так же появилось несолько родимых пятен на яичкаи и маленькое на пенисе. Не опастно ли это, и как избавиться от потемнения?
Спасибо.

Ответы

# 22:30 25-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ясно, видел такое не раз. Вам стоит сходить к дерматологу и достоверно исключить видоизмененные кондиломы (ВПЧ)
# 01:29 26-10-2009 алекс, обратиться
Прошу прощения, что не совсем точно все описал. Головка до границы удаленной крайней плоти обычной окраски, от границы удаленной крайней плоти темно-коричнивое окрашивание равномерное, убывающее к корню полового члена. Мошонка обчной окраски. Окрашенная темно-коричнивым цветом кожа эластичная, чуть-чуть суховата, без зуда, высыпаний и то что я принял за сальные железы просто нормальная структура, иногда бывает легкий зуд по рубцу. С родимыми пятнами я ошибся, они были и раньше. После операции в течение 2х недель я обрабатывал кожу раствором марганцовки, разводя её до розового цвета, иногда чуть крепче. Размеры полового члена такие же как и до операции, мочеиспускание без проблем.
Спасибо!
# 21:39 27-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
хорошо, совет прежний.
# 17:51 22-03-2012 Илгар, обратиться
Кобликов Илья Александр., Здравствуйте, у меня у основания члена ( рядом с головкой члена , на головке всё нормально) после обрезания (3 года назад,религиозные причины) остались некоторые потемнения (ближе к головке, на коже члена). Можно ли избавиться от них ? Спасибо.