уролог

21:42 27-10-2009 / Игорь / 0, обратиться

Здраствуйте! У меня следующая проблема. Уже около 1,5 лет пытаюсь вылечиться от эпидидимита. По словам лечащего врача, данное заболевание было вызвано хламидийной инфекцией, и одновременно мне был поставлен простатит. За это время я, под руководством врача, пропил целую кучу антибиотиков от хламидиоза (основные юнидокс и вильпрафен, а также диклофенак, абактал, цеклоферон, метронидазол, таривид, макропен, ко-тримаксазол и т.д.), делали рассечение с дренажем, промывали, проходил физиотерапию и т.д. На данный момент простатита нет, а эпидидимит не излечивается, мучают постоянные боли. Лечащий врач говорит, что инфекция (хламидии) остается в придатке яичка и ее никак оттуда не "вытравить". Подскажите, пожалуйста, неужели нет никаких методов, позволяющих добраться до этой инфекции и, наконец, уничтожить ее? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 21:51 27-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Игорь, нетипичная ситуация. хламидиоз лечится 1-2 курсами перечисленных вами препаратов. Боли в мошонке могут иметь совершенно иную причину.
# 16:17 30-10-2009 Игорь, обратиться
Кобликов Илья Александр.,

Если не сложно, перечислите, пожалуйста, возможные причины. И как все таки можно установить истинную причину? Делал и УЗИ и Доплер, никаких сильных отклонений, но просматривается небольшое воспаление придатка.
Спасибо за ответ
# 16:25 30-10-2009 Игорь, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Уважаемый Илья Александрович. Позвольте еще маленько добавить инфы) Доплер показал еще некое утолщение вен в придатке, но оно совсем незначительное, по словам врача. Вообщем варикоциле врачи исключают.
# 22:03 01-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы понимаете, что для правильного ответа нужен очный осмотр. и что доказывать инфекцию нужно не на словах, а лабораторным путем.