уролог

18:35 29-10-2009 / Инна / 0, обратиться

Здравствуйте!
Хроническим циститом страдаю уже давно, около 6 лет, в последнее время повторяется через два три месяца. 19 октября вновь острый цистит с кровью в моче и дикими болями при мочеиспускании (у меня всегда цистит развивается в течении двух часов), врач прописал курс антибиотиков Сiprofloxacin сначала по 500 мг. (пять дней), после этого сказал что причиной этого цистита была инфекция во влагалище и прописал курс нитроксолина. Но судя по отзывам этот препарат уже давно не применяется в лечении. Я живу в Германии и просто купить антибиотик в аптеке не могу, только по рецепту врача. Привезла из России нолицин, но он вызвал у меня сильные побочные явления (чуть ли не до потери сознания). Также имею в домашней аптечке фурадонин и фурагин, пью капсулы с экстрактом клюквы (почти год), принимаю Uro vaxom. Вчера появились тянущие боли в области поясницы и хлопья в моче. Выкупила Uroflux, но еще не принимала. Поможет ли фурадонин при такой проблеме. Заранее благодарна
Инна

Ответы

# 21:59 29-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Смело начинайте Урофлюкс.
судя по описанию, Инна, у Вас периодически образуется "острая язва мочевого пузыря" - одна из разновидностей цистита,
в идеале применять то, что Вы описали в начале - Ципробай. Про Нитроксолин забыть - не работает.
Постарайтесь сдать мочу на посев при следующем остром воспалении.
# 00:48 30-10-2009 Инна, обратиться
Уважаемый Илья Александрович!
Огромное спасибо, что нашли время ответить на мой вопрос, я вам очень благодарна!
Скажите пожалуйста, возможно ли восстановить слизистую мочевого пузыря, так как лечащий уролог подозревает именно эту причину всех моих бед или слизистая сама восстановится после того как пройдут эти бесконечные циститы(вернее вылечим). Будет проводиться цистокопия, но уже после того как пройдет это воспаление.
Имеет ли смысл принимать гомеоматические средства (в состав которых входит можжевельник)? Очень надеюсь, что вы, как высоквалифицированный специалист (очень много хороших и благодарных отзывов о вас) посоветуете как все таки уберечься от этой напасти (понимаю, что однозначного ответа нет, я прочла всю возможную литературу, в том числе и в интернете), но может из личного опыта вы можете мне дать пару советов. Буду очень благодарна! Мне 37 лет,один ребенок, лишним весом не страдаю, партнер один - муж (он кстати тоже сдавал анализы, все чисто). Значит проблема сидит во мне, очень-очень хочется от нее избавится.
Всего вам доброго
Инна
# 21:07 30-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Инна, можжевельник не стоит. проще купить и в течении месяца принимать "Канефрон".
# 00:35 31-10-2009 Инна, обратиться
Спасибо, Илья Александрович!
Всего вам доброго
# 15:29 31-10-2009 Ольга, обратиться
Уважаемый, Илья Александрович!
Если сочтёте возможным ответте. У меня хронический цистит много лет. последние 2 года часто обостряется. Неприятные ощущения типа жжения в промежутках между мочеиспусканиями . Само мочеиспускание в основном безболезнено. Бак посев- эпидермальный стаф. , гем. стаф. скудный рост. Год назад проводили цистоскопию-лейкокератоз. назначили инстиляцию колорголом 2 %. ципрофлоксацин. Пролечилась год затишье. С августа каждые 2 недели обострение особенно после половой близости. В октябре после нервного срыва резко обострелся цистит болезненное мочеиспускание свежая кровь. Пропила норбактин уролесан на некоторое время затихло, сейчас опять тяжесть внизу живота в промежутках жжение. Общий анализ мочи-удельный вес 1.020. pH-5.5. эр 4-6. L-1-2. Ан крови лейкоциты 5, гемоглобин 130, СОЕ-20. Делаю повторно инстиляции, после первых двух при мочеиспускании были сильнейшие боли последующие сокойно. Я полиалергенна. УЗИ почек и мочевого,без видимых изменений с незначительной остаточной мочёй после мочеиспускания.
Скажите возможно данное заболевание излечить консервативно( без прижигания), Как часто нужно проводить цистоскопию, уж больно болезнення процедура. Целесообразно ли будет приём Канефрона?
У нас в районе нет уроглога. Приходится ездить в край, что не всегда возможно.
С уважением Ольга
# 22:07 01-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ВЫ все правильно рассудили. Если возможность есть, то хотя бы часть пораженного участка лучше прижечь. Как вариант - найти иглотерапевта и проити курс лечения, подобрать "рецепт" будет несложно. Чито касается конкретных препаратов, то применять их стоит при доказанном бактериальном цистите или пиелонефрите.
# 21:11 04-11-2009 @аноним, обратиться
Кобликов Илья Александрович,
добрый вечер! Подскажите что это может быть и как лечить: болезненное мочеиспускание, иногда с кровью. Парень, 23г.