уролог

13:21 31-10-2009 / Лариса / Москва, обратиться

Добрый день!возникают подозрения,что у меня стриктура уретры. Подскажите пожалуйста, какие существуют виды диагностик и обследований по выявлению СУ?каким образом они проводятся?на сколько болезнены?и возможно ли обойтись без хирургического вмешательства в случае выявления СУ?

Ответы

# 14:35 31-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
-Калибровка уретры - вводятся бужи разного диаметра.
-Профилометрия давления в уретре. локализует место обструкции в уретре за счет измерения распределение уретрального давления. Для этого в мочеиспускательный канал вводится зонд, измеряющий давление в различных точках уретры по пути его следования.
-Снимок с рентгеноконтрастом, вводимым в канал - уретрография.
-Исследование на УЗ сканере в момент мочеиспускания.
-Урофлоуметрия - скорость потока мочи-пописать в "волшебную воронку".
про болезненность - 1 раз слышу.
Могу все это и сразу сделать за 20 минут :-)
# 14:51 31-10-2009 Лариса, обратиться
сколько стоит данная процедура?