уролог

15:21 07-12-2001 / Андрей И.…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня след. ситуация. Месяц назад я начал лечение- у меня был обнаружен гарднереллез и песок в почках.
2 недели назад я закончил принимать антибиотики(последним был Ципролет). Сейчас пью только Бификол(в инструкции написано, что у него нет никаких противопоказаний), однако врач сказала, что сдавать анализы можно будет только через 2 недели еще(то есть через месяц после антибиотиков). У меня несколько вопросов.
1)Почему только через 2 недели мне можно сдавать анализы, неужели антибиотики так долго не дают правильно определить диагноз ? ?
2)Разрешен ли мне сейчас секс и алкоголь(учитывая, что антибиотики я заночил опять же 2 недели назад)? Тут также небольшой вопрос для общего развития- почему во время лечения обычно запрещено заниматься сексо ДАЖЕ в презервативе. Если ли какие противопоказания, кроме того, что возможно заразить партнера- на кровь это влияет иль еще что. .
3)После обанружения песка в почках мне противопоказаны соленые блюда, салаты, очень острое, из алкоголя разрешена только водка- запрещены пиво, коньяк, красное вино(кстати, Ром, текила, джин вредны или нет ? ? ). Не могли бы вы добавить или опровергнуть какие- либо еще рекомендации. .

Ответы

# 14:38 08-12-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. это оговоренный лабораториями срок во избежание ложноположительных анализов.
2. Разрешен.
3. диэта оговорена правильно.
УСПЕХОВ!