уролог

14:01 04-11-2009 / Юлия / 0, обратиться

Здравствуйте.
Два месяца назад столкнулась с проблемой. Обратиться к врачу временно не представлялось возможным. А потому надеюсь получить некоторую консультацию на данном сайте.

В сентябре этого года я сильно простудилась и весьма продолжительно болела. Помимо всего прочего у меня появились симптомы, как-то: постоянные позывы к мочеиспусканию, боли и рези при мочеиспускании и после него, ощущение наполненности мочевого пузыря непосредственно даже после мочеиспускания. Ко всему, незадолго до болезни я начала вести половую жизнь с регулярным партнером. А по сему решила, что вероятнее всего у меня цистит. Приняля МОНУРАЛ. Симптомы вроде бы отступили, но переодически, после охлаждения или полового акта, возникали в легкой ненавязчивой форме и быстро проходили.
Спустя полтора месяца симптомы повторились. Я в очередной раз приняля МОНУРАЛ. Одновременно с этим у меня началась менструация. По окончании менструации вроде бы исчезли и симптомы. Но после очередного полового акта симптомы вернулись с новой силой и интенсивностью, к тому же возникли и новые: непроходящее вагинальное жжение, белые выделения. И все это сопровождалось нестерпимой болью при мочеиспускании и после него.
Купила МОНУРАЛ, ФЛЮКОСТАТ и суппозитории вагинальные ПИМАФУЦИН. День назад приняля МОНУРАЛ и ФЛЮКОСТАТ. Пока никакого эффекта, разве что жжение исчезло. Теперь жду какого-то положительного результата и собираюсь применить суппозитории.

Опасаюсь, что самолечение ни к чему хорошему не приведет и только отсрочит неизбежный поход к врачу. И раньше бы обратилась за квалифицированной медицинской помощью, но на данный момент не имею возможности на обследование в бесплатной гос.поликлинике. По-скольку понимаю, что все-таки придется проходить платное обследование, хотела бы быть проинформирована, к какому именно специалисту необходимо обратиться и какие анализы нужно будет сдать в первую очередь?

Заранее спасибо.

Ответы

# 19:00 04-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1 2 и 3 случаи лечение неправильное. обращаться к урологу и основное исследование - это цистоскопия. Примерная стоимость платной консультации и ЦС- 2000 р.
# 19:50 07-11-2009 Юлия, обратиться
Спасибо.
# 19:24 25-11-2009 Галина, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
моему отцу 72года. ему ставят диагноз-с. мочевого пузыря и эхографические признаки сочетанной формы ДГПЖ с формированием боковых долей и средней доли: изменения стенки мочевого пузыря характерные для хронической задержки мочи.-направляют на ирригоскопию и цистоскопию, а ему недавно делали колоноскопию и видно не очень удачно, потому,что он жалуется на сильные боли после процедуры и идти на остальное обследование не хочет. боится,что опять будет больно. стоит ли его уговаривать.и как это не больно?