уролог

09:58 05-11-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (5 лет) периодически проявляется воспаление мочевыводящих путей. Сейчас она болеет ветрянкой, на второй день болезни снова появились признаки цистита - в туалет бегает без конца. Можно ли сейчас давать ей фурагин или канефрон, не будет ли это слишком большой нагрузкой на организм на фоне вирусного заболевания? К сожалению, анализ мочи можем сдать не раньше завтра, а результат получим только в понедельник...

Ответы

# 22:12 05-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Фурагин = можно, 5 миллиграмм на килограмм массы тела в сутки, не более. разбить на 3 приема.
# 19:48 06-11-2009 Екатерина…, обратиться
Большое спасибо!
# 13:58 19-12-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте!Моей дочери полных 5 лети 11 месяцев.У нее боли при мочеиспускании в самом начале.Появляются лейкоциты.Давала конефрон и нитроксолин,пока все прошло.В туалет часто не бегает.Что это может быть?