уролог

12:37 08-11-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день!
Вот тут моя переписка с Вами.
http://www.03.ru/section/urology/3214487

Кратко.
Хронический эпидидимит.
Посев показал e.coli в кол-ве 10 в 5 степени.
Пью фурадонин 3*200мг день, 10 дней.

Перед назначением фурадонина еще раз сдан посев из уретры (Пастер) и выявлены:
Стрептококки гр."viridans" 10 в 4 степени
St. saprophyticus 10 в 3 степени
Тут не могу понять или лабаратории не исследуют материал или много разных бактерий сразу не определяют.

Придаток - плотность повышенная , кровоток не усилен.
Какова дальнейшая тактика лечения?

Снова Спасибо за ответ!

Ответы

# 19:03 08-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
посев из уретры ("Пастер" мы уважаем) и выявлены:
Стрептококки гр."viridans" 10 в 4 степени
St. saprophyticus 10 в 3 степени.
понимаю, но это посев из уретры, а в идеале надо "сеять" сперму, тщательно подготовив уретру. она может быть обсеменена различными микроорганизмами, в том числе и не патогенными. как в вашем случае.
"Придаток - плотность повышенная , кровоток не усилен." - это как - гадание на картах? или все же допплер? тогда где цифры?