уролог

13:19 08-11-2009 / Антонина… / Башкортостан, обратиться

Здравствуйте доктор! Уже много лет хр. цистит.В туалет бегаю два раза в час, если не успеваю-недержание частично.Стенка мочевого вместо 3мм. у меня 6.почему и от чего это ? Подскажите пожалуйста как лечиться .мне 59 лет.спасибо.

Ответы

# 18:57 08-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Антонина, не советую лечиться заочно. цистита бывают разные, в том числе вторичные. важно мнение гинеколога, мазки, исключение опущения мочевого пузыря.
Необходимо проконтролировать анализы, в том числе "посев мочи на флору", цистоскопия - обязательно! по результатам и общее и местное лечение. А оно может занимать до 4-6 недель.