уролог

22:16 12-11-2009 / Лиза / Москва, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите мне пожалуйста в следущем вопросе:
Уролог прописала для "добивания" уреаплазмы лонгидазу и зитролит. Зитролит написала на бумажке "однократно 500 мг" но при этом читаю в инструкции к репарату что 1 г. (т.е. 2 капсулы по 500 мг) нужно принимать при инф.мочеполовых органах. Так как правильно поступить?500 мг. однократно или 1 г.? (боюсь "адаптации" уреаплазмы к недостаточной дозе лекарства)

Ответы

# 22:21 12-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
не надо добивать то, что не является патогеном.
# 22:41 12-11-2009 Лиза, обратиться
мне очень важно Ваше мнение по поводу дозировки зитролита(500 мл. или 1г однократно). может стоит всё же принять зитролит? (прошла курсы генферон, фурамаг, галавит,уколы цефотаксим(от какой-то кишечной палочки), сейчас прописали зитролид и лонгидазу ,уже хочется дойти до конца)
# 01:36 13-11-2009 опытный больной…, обратиться
Врач правильно сказал: не надо добивать то, что не является патогеном.
чтобы избавляться от якобы найденой уреаплазмы, надо выяснить титры уреаплазмы. Если не более 10 в 4 степени, не надо лечить. Вообще нормы тиров посмотрите в нете в яндексе, набрав "уреаплазма, титры". Уреаплазму находят почти у каждой женщины. У меня тоже нашли. Я год лечилась и все пыталась добить эту пакастную инфекцию, но затем попала на прием к гинекологу Марианне Арамовне Геворкян (профессор), которая велела сдать анализ на титры уреаплазмы в специальной лаборатории, т.к. на тот момент только в 2 или 3 местах в Москве делали это исследование так, как положено. И в этой лаборатории обнаружили уреаплазму 10 в 4 степени. После чего Марианна Арамовна сказала, что лечиться не надо и все в порядке. Доверяйте опытным спецалистам и настоящим профессиналам. вот статья, кстати, про эту коварную уреаплазму))) http://www.eurofemme.ru/lib/ureaplasma.php
# 19:12 13-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться