уролог

16:44 14-11-2009 / Лара / 0, обратиться

Бабушке 81 год. Кушает хорошо. Больное сердце. Были инфаркты. Диабет. Мецяц назад Узи показало камни в мочевом пузыре. Сейчас постоянно хочется в туалет по маленькому при этом боль очень сильная в добавок моча еще не проходит приходится тужиться. На горшок бегает через 10-15 минут.
Я не медик, но доктор уролог рекомендовала поставить НЕФЛУАН в уретру- я сделала, вводила удлинитель примерно на два сантиметра и всегда как-будто бы натыкалась на стенку. Участковый терапевт мне помогала. результат тот же.
Затем уролог рекомендовала ПАЛИН и ВИЛЬПРОФЕН- выпили.
Перед этим выпили 5-НОГ, ЦИСТОН, УРОЛЕСАН, ФИТОЛИЗИН, ФУРОМАГ.
Сегодня адские боли поставила КЕТАНОВ, через 6 часов КЕТАНОЛ.
После Кетанола боль ушла, но не совсем, сейчас вроде бы спит и не спит не пойму.
У меня три варианта: идет камень, непроходимость в уретре или РАК.
Что делать я не знаю. Скорую вызывать не разрешает. Говорит буду умирать дома. Может там фиговая болячка и необходимо вызвать скорую? Опять же операцию она не вынесет.... Помогите...

Ответы

# 20:59 15-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Судя по описанию в больной опухоль мочевого пузыря. не камень. постарайтесь госпитализировать её хотя бы на неделю в урологию. самостоятельная катетеризация чревата осложнениями.