уролог

18:51 17-11-2009 / юличка / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, вот уже второй раз была замершая беременность... Я сдала все анализы по направлению врача - ответ последовал таков :" У вас все нормально, обследуйте вашего мужа!" Муж сдал спермограмму и вот результат:
Количество - 2,5 мл.
цвет - серовато-белый
прозрачность - мутная
консистенция - 15, жирная
вязкость (после расжижения) - 0,3
реакция - 7,8 рН
кол-во сперматозоидов в 1 мл- 68
кол-во в эякулянте - 170
активнодвижущихся - 63%
слабодвижущихся - 15%
недвижущихся - 22%
Окрас по Блуму:
живые - 73%
мертвіе - 27 %
с нормальной морфологией - 65%
дегенеративніе:
патология головки - 21%
патология тела - 5%
патология хвоста -9%
Аглютинация - 1+
Клетки сперматогенеза - 2%
Еритроциты - ед. в п/3 р.9 (неразборчиво написано, поняла как смогла)
Лейкоциты - 7-9 в п/3р.(неразборчиво написано)
Эпителиальные клетки уретры - единица в препарате
простаты - 2-3
Сперматофаги - ед. в препарате
Зерна липидов - значительные
Кристалы Бетхера - нет
Кругл. тельца - нет
Заключение: тератоспермия, лейкоспермия
Скажите пожалуйста как это может сказываться на следующую беременность, и лечатся ли такие заболевания, если да то как долго? заранее благодарна, жду с нетерпением ответа по почте!

Ответы

# 22:39 17-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
не согласен с трактовкой спермограммы. "Я сдала все анализы" = давайте перечилим что конкретно сдали. и что получили в ответе.
# 07:38 18-11-2009 юличка, обратиться
Илья Александрович, анализы мои таковы- инфекции в норме, флора тоже, УЗИ вагинальным датчиком - все размеры в пределах нормы,вот только сдали вчера анализ на генетику, результата еще нет.
расскажите по подробнее об анализе спермы, мой муж очень переживает по этому поводу,а к урологу записаны только через месяц! Заранее благодарны.