уролог

20:00 18-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня 27 неделя беременности. Мой лечащий гинеколог попросила измерить диурез (в анамнезе пиелонефрит и оперированная киста почки), и разница получилась 300 мл. Анализы мочи в норме. Она сказала, что это не очень хорошо и что нужно ставить стент. У меня ранее в бак посеве мочи обнаруживались сначала E.coli, а затем интерококи, прошла курс антибиотиков и практически на протяжении всей беременности принимаю канефрон Н. В настоящее время еще принимаю курантил, гинепрал и утрожестан. Скажите пожалуйста, действительно ли разница такая большая и стоит волноваться по этому поводу?

Ответы

# 20:09 18-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы не рассказали про расширение мочевой системы. по данным УЗИ оно есть?
# 20:42 22-11-2009 Аноним, обратиться
А это определяется по результатам узи мочевого пузыря? Если да, то его я не проходила. Но вот прошло уже несколько дней и я решила повторно измерить диурез. Заранее перестала пить гинепрал (в анотации у него написано "возможно уменьшение диуреза"). У меня получилось один день, что выпито меньне, чем вылито на 210 мл., а в другой разница всего 40 (но это наверно уж нормально). Может я чего нибудь измеряю неправильно?