уролог

10:41 23-11-2009 / Лилия / 0, обратиться

Добрый день. В течении годане получается зачать ребенка, и мы решили обследоватья. Уролог назначил 1)Узи, 2)мазок ПЦР, 3)кровь на АТ к ВИЧ, HBsAg, AT к ВГС, 4)серодиагностику сифилиса, 5) спермограмма 6) сдать мочу 3 стакана. Результаты: 1) УЗ-исследования предстательной железы: расположение: бычное размеры: дл. 47 мм, шир. 33мм, толщ. 26 мм объем: 20, 9 мл границы: четие Контуры: ровные Капсула: интактная ПЕРИФИРИЧЕСКАЯ ЗОНА Эхогенность: незначительно повышена структура однородная очаг. изменений нет ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЗОНА Эхогенность: умеренно повышена структура не однородная с парауретральным фиброзом незначительно выраженным очаг. изменений нет Конкременты: есть мелкие единичные диаметром 1-2 мм, расположенной по ходу простатической части уретры семенные пузырьки: расположенны обычно. Симметричны, в размерах не увеличенны. Очаговых образований не выявленно. Заключение: Эхо-признаки хронического простатита незначительно выраженны. уз-исследование органов мошонки: ПРАВОЕ яичко: расположение: в мошонке размеры: шир. 20мм, толщ. 14 мм, длина 34 мм контуры четкие, ровные структура однородная эхогенность умеренная патологические образования: нет придаток: размеры головки придатка 12х11 мм (увеличены). Тело и хвост придатка без патологических изменений. В области головки придатка определяется кистозное образование с анэхогенным содержимым размером 8х9 мм. Жидкость в межоболочечном пространсте: нет вены: в области тела расширены до 2 мм, в области хвоста и нижнего полюса яичка расширены до 2, 5 мм. ЛЕВОЕ яичко размеры: шир. 19мм, толщ. 13 мм, длина 31 мм контуры четкие, ровные структура однородная эхогенность умеренная патологические образования: нет придаток: без особенностей Жидкость в межоболочечном пространсте: есть в умеренном количестве вены: не расширены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки 2-х сторонней гипоплазии яичек. Киста головки придатка справа. Варикоцеле справа Гидроцеле незначитеьно выраженное слева. 2) Мазок ПЦР (микоплазма, Хламидия трахоматик и Уреаплазма) ДНК не обнаружен 3)кровь на АТ к ВИЧ, HBsAg, AT к ВГС: - отрицательный 4)серодиагностику сифилиса: - отрицательный 5) спермограмма: Объем Эякулята 6, 5, цвет серовато-желтый, pH 7, 67, Вязкость 0, 7, Разжижение 1:15, концентрация лейкоцитов 4-5, эритроциты 2-3, Амилоидные тельца 2-3, далее везде прочерки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Азооспермия. 6)3 стакана: 1) 28, 75-10(степень 6/4) ЭV 2, 5-10(6/4)ЦО соли ОКСОЛ-ты + + 2) 26, 25-10(6/4) ЭV 1, 75-10(6/4)ЦО соли ОКСОЛ-ты + + 3) 21, 0-10(6/4) ЭV 2, 5-10(6/4)ЦО соли ОКСОЛ-ты + Скажите, есть ли шансы стать папой???? Что нам делать, куда и к кому обращаться? Спасибо

Ответы

# 22:10 23-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
с заключение УЗИ не полностью согласен. И что значит всюду прочерки? что написано про сперматозоиды?
# 08:33 24-11-2009 Лилия, обратиться
Кобликов Илья Александр., Добрый день, Результаты спермограммы почему то только за подписью врача, печатей штампов не было...но это мы не стали принимать во внимание. на двусторонней бумажке, одна сторона была заполнена, а вторая (подвижность сперматозоидов, там где отмечается подвижные, не подвижные... везде стояли натуральные прочерки, не 0, а -....что это значит я не знаю,но подумала что их вообще нет
# 23:53 24-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
копию мне пришлите? urol@ hospital.ru
# 08:35 04-12-2009 Лилия, обратиться
Я отправила все результаты (копии) Вам на электронку. Можно узнать вердикт?