уролог

19:39 23-11-2009 / Елена / Москва, обратиться

У меня в правой почке коралловидный камень размером 24 мм; как сказали врачи, он лежит в углу лаханки и в общем не мешает почке функционировать, и трогать его не надо. Но меня мучают постоянные частые мочеиспускания. Что Вы можете посоветовать? Можно ли принимать уролесан? Не спровоцирует ли он движение камня в почке?
Спасибо

Ответы

# 21:59 23-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Елена, современная медицинская наука однозначно считает,то подобные камни следует удалять. советую госпитализироваться в ближайший центр где есть эндоскопическое пособие и отделение дистанционного дробления. постоянные частые мочеиспускания могут быть следствием цистита или отхождения фрагмента камня. показано УЗИ