уролог

21:47 24-11-2009 / Дмитрий / Москва, обратиться

Здравствуйте, Илья Александрович.
У меня такая проблема: болит правое яичко. Причем боль не сильная, но доставляет некоторое беспокойство. Может отдавать в ногу (при этом некоторое ощущение "тянет" в ноге - в бедре с внутренней стороны) и в область правой почки. В сентябре у меня боль была сильнее, я обратился очно к урологу. Мне поставили диагноз хронический простатит. Основанием для диагноза было ректальное исследование. Назначили курс Спемана и Детралекса (Венаруса). Помогло, болей не было. Вобще подобная боль у меня очень давно, но внимание орбатил я только недавно.
При самостоятельном обследовании мошонки я понял, что болит вроде бы как придаток яичка, т.к. при надавливании незначительная боль идет именно оттуда.
Подскажите, что делать.. Что это?.. Надеюсь, это не какая-нибудь опухоль или рак?..

Ответы

# 21:50 24-11-2009 Дмитрий, обратиться
Забыл уточнить одну деталь: в последнее время во время того, как я сижу, иногда, возникает ощущение пульсирования или пощелкивания (больше подходит как пульсирование, типа как тик) в области правого яичка (сверху, над ним).
Характер боли правого яичка - как небольшое сдавливание.. что-то типа того..
# 22:56 24-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
описаны признаки хрон. эпидилдимита - воспаления придатка яичка наиболее часто бывает при хламидиозе или туберкулезе. меняйте уролога, ( простатит - лабораторный диагноз) сдавайте соответствующие анализы.
# 23:03 24-11-2009 Дмитрий, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Проверялся, не было ни того, ни другого..
Чем лечится этот хронический эпидидимит?
# 22:29 26-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
а я Вас видел? ваши анализы, где ТОЧНО сказано что данной инфекции нет?