уролог

17:47 30-11-2009 / Юля / Винница, обратиться

Здравствуйте! Помогите, - я уже 4 года мучаюсь от цистита и уретрита (я думаю что от этого!) Симптомы таковы: дискомфорт в уретре после мочеиспускания, но не во время него, ощущения остатка мочи и от этого постоянно хочется в туалет, при мочеиспускании струя мочи слабая, вялая, часто выталкиваю ее напряжением, но ощущения неполного опорожнения остаются, потому сижу там примерно 20-40 мин.; уже почти год периодически несколько дней в месяц ужасно болит мочевой пузырь, -не могу никак заметить от чего же мне хуже становится.... Оно меня достало, я уже вся нервная((
Анализы крови и мочи нормальные, иногда выявляют в мочи соли , иногда много слизи, но признаков воспаления нет. УЗИ мочевого показало вроде бы как хронический цистит, но и то не точно; почки в норме. Врач сделал цистоскопию, сказал - здорова, ну есть маленькая язвочка на задней стенке, но это не причина боли. Микрофлора влагалища хорошая, различных бактерий, вирусов, хламидий не обнаружено. делала специальное УЗИ мочевого на остаточную мочу - не обнаружено, мочевой опорожняется до конца. Стрыктуры м.канала нет. МРТ поясничного отдела показали грыжи Шморля 4.5 -5мм. Может они влияют?? У меня постоянные боли в пояснице.
За этот год мучений принимала по назначению врачей дриптан, уротол, цифтриаксон, дальфурин, 5-нок, различные успокоительные, 10 дней вводила в мочевой пузырь коралгол 3%. Что я уже только не пробовала - но все безрезультатно!!
Подскажите, что делать?? Анализы мочи покажут цистит и уретрит??

Ответы

# 20:33 30-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Юля, маленькая язвочка на задней стенке, как раз и есть то не причина боли, особенно если это место близко к шейке мочевого пузыря.
В качестве лечения я применяю инстилляции гепарина, гидрокортизона, эмульсий, и иглотерапию. Если достать полосной датчик, то можно эффективно делать электрофорез. Есть метод "вапоризации" при котором пораженный участок удаляют лазером.