уролог

19:42 01-12-2009 / Петр / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня опухло яичко, предаток и семенной канатик, чувствуется не сильная, но боль. Я обратился к врачу. УЗИ показало, что паталогий не обнаружено, но одно яичко несколько больше другого. (левое 19х40, правое 21х43).
Сдавал комплексный аналих ПЦР. Анализы показали уреаплазму. Врач назначил, доксициклин. Я принимаю пол курса, неделю, боли только усилились, сегодня ночью даже проснулся от боли.
1. Следует ли прервать лечение доксициклином и обратиться за назначением другой схемы лечения?
2. Вызывает ли уреаплазма воспаление яичка?
3. Мог ли метод ПЦР дать ложный результат относительно других инфекций, например хламидиоза?
4. Можно ли сдавать анализы если принимаешь, антибиотики, если да, то какие анализы и каким методом лучше сдать, всвязи с моей проблемой?

Ответы

# 22:54 01-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. да
2. нет
3. мог
4. посмотреть бы прицельно. вы очень странные размеры яичек указали
# 20:09 02-12-2009 Петр, обратиться
Ну так, записал врач, который делал УЗИ, еще написано паренхима однородна, и паталоги не выявлено.
Еще делал ТРУЗИ, которое показало 2 простатита
Анализ секрета простаты показал наличие кишечной палочки 10 в 4
По утрам боль и отечность спадает, во второй половине дня снова появляется боль.
Так можно ли мне сдавать анализы и какие, если я принимаю антибиотики и виферон?
И какие еще могут быть причины моей проблемы, область паха не травмировал и не застужал?
# 21:26 02-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Хватит анализов. кишечная палочка 10 в 4 - серьезная инфекция, требует целенаправленного лечения, кстати непростого.