уролог

20:04 01-12-2009 / Veber, обратиться

Здравствуйте доктор.Обратился к урологу на предмет тянущих болей в левом яичке,паху и крестец.Он меня прощупал ничего не нашел кроме незначительного увеличения придатка.Сказал пройти узи и трузи,и сдать анализы(мочу,мазки).1)правильный ли это подход назначенный врачом? 2)как на узи расслабить мошонку что бы показать где неприятные ощущения,а то на приёме у врача обычно они прижимается к паху,а болит как раз с обратной стороны?

Ответы

# 18:33 02-12-2009 Veber, обратиться
Ну вот сходил на узи яичка и трузи:
Предстательная железа:
размеры:продольный-2.1см, поперечный-3.8см,толщина-2.3см
объём предстательной железы-9.2куб.см
контуры ровные четкие
капсула не утолщена
эхоструктура неоднородная,с множественными сливными кальцификатами в боковых отделах периферической зоны и в переходных зонах.
переходные зоны не гиперплазированы
Семенные пузырики- размеры и структура не изменены

Мошонка:
в обеих половинках определяется небольшое количество жидкости.
правое -4.8х2.3х2.8см,структура однородная средней эхогенности
головка придатка 1.4х0.9см тело придатка 0.3см хвост придатка размерами 1.3х0.8см

левое яичко-4.5х2.1х2.8см структура однородная средней эхогенности
головка придатка-1.3х0.9см тело придатка не визуалируется хвост размерами 1.3х0.8см

вены гроздевидного сплетения с обеих сторон не расширены максимальный их диаметр 0.24см

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:эхо-признаки хронического простатита

Так почему же болит всё таки яичко?((((
# 20:11 02-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
описание узи и выводы - неверные, не стыкуются. сдайте на анализ сперму. лучше в нзависимой лаборатории. если она окажется нормальной - вопрос с "простатитом" закрыть
# 01:42 07-12-2009 Сергей, обратиться
У меня тоже самое :(( Сдал анализы- отпишусь!