уролог

11:39 04-12-2009 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте!
5 недель назад у меня было обострение цистита, я начала пить фурадонин (в прошлом он мне помогал), но результата он не принес. Тогда муж купил Монурал и на сутки боли прошли. Потом боли опять возобновились и я пошла к врачу, к тому времени я почувствовала боли в почках. Врач выписал циплофлоксацин, канефрон и урологичесий сбор и посадил на больничный. Неделю все было нормльно, анализ мочи выявил только повышенные соли, и он меня выписал. Через день выхода на работу, острейшие боли повторились, правда почки с тех пор так и не болели. Я опять пошла к врачу, у меня повторно взяли анализ, ничего не нашли, но посадили на больничный, выписав фурагин. Острые боли прошли, однако неприятные ощущения я испытываю до сих пор. Их можно сравнить с теми, когда цистит только начинается, некое неудобство и беспокойство в месте мочеиспускания. Врач держал меня на втором больничном 3 недели, за это время я еще дважды пила Монурал, который мне вообще ничего не снимает и заменил фурагин на фурамаг. На прошлой недели у меня начался зуд (помимо передней стороны еще и в задней), но не внутри как бывает при молочнице, а именно снаружи (как будто это кожа зудит). Но врач все равно сказал,что это молочница, выписал флюкостат и зуд прошел. Однако, эти неприятные ощущения никуда не делись, мне даже кажется что они переместились к влагалищу, хотя я так и не могу разобрать, они как-то плавно перетекают от одного места к другому. Записалась к гинекологу. Но ведь сначала был цистит! Что это может быть?Осложнение? Врач выписал, сказав пить еще неделю фурамаг.Сдавала посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам - роста микрофлоры не выявлено.

Ответы

# 21:10 04-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
понятно, что показали: рентген, УЗИ и цистоскопия?
# 04:04 05-12-2009 Ирина, обратиться
Хочу присоединиться к вопросу. Течение болезни практичкски идентично. Но обратиться к врачу возможности нет. Пропила нитроксолин, канефрон, толокнянку, брусничный лист.
# 17:02 05-12-2009 Анна, обратиться
Не назначались эти продедуры. А зачем нужен рентген? Мне не так давно делали рентген, правда по хирургической части, нога в бедре щелкала, и ничего не обнаружили, а также в сентябре делали УЗИ брюшной полости. Никаких патологий или изменений не обнаружили, кроме сгустков в желчном пузыре (вроде как начальная стадия желчекаменной болезни), их в последнее время и лечила.
# 20:20 06-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
УЗИ и цистоскопия? разве это не назначали?
# 14:07 07-12-2009 Евгения, обратиться
У меня абсолютно те же симптомы,постоянно чувствую дискомфорт,лечила острый цистит 4 нед.назад палином и канефроном,вроде всё прошло,потом постепенно эти неприятные ощущения вернулись, и такой же зуд и дискомфорт то ли во влагалище,то ли в мочевом,хожу от врача к врачу,все лечат то,что умееют
# 11:00 12-12-2009 Евгения, обратиться
Анна,как ваше лечение?Мне уролог прописал "Фурадонин"(со словами-может поможет)от него сильная тошнота и головокражение, но врач сказал,что это типичная реакция,всё равно пропить курс.
# 14:09 13-12-2009 Анна, обратиться
Честно говоря, с урологом все закончилось очень интересно. Когда он меня выписал, то сказал пить еще 10 дней фурамаг. К тому моменту у меня уже был такой дисбактериоз (он выражался не очень сильным зудом, угрями на лице и теле и большими проблемами со стулом), что я подумала - надо что-то делать самой. Фурамаг я пить не стала, продолжила пить канефрон, и начала пить бифидумбактерин. Мой гинеколог не нашел у меня каких-либо неприятностей по его части, посоветовал не насиловать организм таким количеством препаратов, а сидеть в ванночках на травах (ромашка,зверобой,шалфей) 2 раза в день неделю и есть протертую клюкву с сахаром. Эффект не быстрый, но при систематическом использовании он есть!!! Я даже сама удивилась.
По своему опыту могу сказать, что если вам плохо от таблеток, которые вы пьете, их надо либо заменить, либо прекратить пить вообще. Дело в том, что буквально пару дней назад меня увозили на скорой в больницу с приступом боли в желчном пузыре. У меня это хроническое, однако, я не понимала, чем нарушила диету - на ночь пила кефир, днем творог. Там мне делали УЗИ, камней не нашли, все в норме, анализы хорошие, и хирург посчитал, что я чего-то не диетического обожралась, но скрываю. Но женщина, которая делала УЗИ, мне подтвердила одну догадку. На протяжении почти 1,5 месяцев я пила: курс линкомицина (еще до цистита мне резали десну на зубе), фурадонин, курс циплофлоксацина, курс фурагина, курс фурамага, плюс канефрон, плюс трижды монурал, плюс флюкостат, да плюс я еще и на гормонах сижу противозачаточных. Хорошо еще додумалась, не пить урсосан (таблетки от желчного), отменила на время. Я чувствовала себя абсолютно неудовлетворительно. При этом врач считала нужным, зная и про зубы и про большое количество антибиотиков, которые я выпила, назначать мне все новые препараты. Грубо говоря, мой организм был настолько загажен, что ему уже не помогали лекарства, а только вызывали все новые проблемы. Поэтому я считаю, что иногда стоит остановиться и делать что-то простое, типа тех же ванночек, а не пить препараты.У меня пока, слава Богу, все прошло.
Фурадонин я пила раньше, год назад. Тогда он мне помог, а в этом году не помог совсем. Видимо, эти лекарства вызывают привыкание и повторно не действуют.
А молочницу, зуд этот если он не сам по себе, а именно, в сопровождении с циститом, лучше мазью мазать (у меня клотримазол, или любой другой противогрибковой). И плюс бифидумбактерин обязательно! Особенно, если после антибиотиков.
# 11:30 14-12-2009 Елена, обратиться
Анна,
очень прошу Вас рассказать как принимать эти ванночки. Таблетки мне не помогают.....Что делать уже не знаю....
# 18:29 15-12-2009 Эдуард, обратиться
возможно ли принимать флюкостат при температуре?
# 15:37 08-01-2010 Лина, обратиться
У меня тоже постоянные циститы,последний раз пошла к урологу,расссказала,что до этого выписывали монурал,и она мне сказала,что монуралом не лечат,его применяют в урологии перед процедурой цитоскопия,для профилактики занесения в моч пуз инфекции,но говорит гинекологам это не объяснить,они как выписывали монурал для лечения так и продолжают.Вообщем из её уст звучало довольно убедительно,я лично больше монурал пить не буду и не кому не советую,он конечно помогал мне,но через какое-то время симптомы цистита возвращались!
# 15:43 08-01-2010 Лина, обратиться
с Анной АБСОЛЮТНО согласна,у меня тоже проблемы есть с желчным и я тоже пила много антибиотиков и флюкостат и монурал и офлоксин,фурамаг,тоже болел желчный от них до слёз...лицо всё обнесло,чего раньше не было вообще!!!экзема на руке обострилась...Вообщем антибиотики надо с осторожностью и только по чувствительности и если плохо,то лучше прекратить!
# 00:07 21-01-2010 Анна, обратиться
Ну, Монурал, мне в общем-то как раз уролог назначил, гинеколог у меня очень хороший опытный дядька. А вот от лечения уролога сложилось впечатление, что он на мне опыты ставит, как на кролике. Хотя вроде тетка солидная, лет за 40...
Про ванночки. 3 ст.ложки зверобоя, 3 ст. ложки ромашки, 3 ст. ложки шалфея залить 3 ст. кипятка, настоять 15 минут, налить концентрат в тазик, развести несильно горячей водой, чтобы хватило жидкости скрыть под ней проблемные зоны и сидеть 15 мин. Все это делать неделю-две.
# 14:22 05-08-2010 Оксана, обратиться
Добрый день всем! Я тоже столкнулась с этой урологией и слава богу что дома нахожусь в это время. Так как зуд просто замучил. И все началось после обследования на цистоскопию. Там все оказалось в норме и я теперь лечусь от неизвесного заболевания. Спасибо что написали про травы я это не учла. Хотя мне они помогали , а сейчас забыла. И генеколог тоже говорила, что можно пользоваться протигрипковымы мазями. Я купила магакал. Если уж очень зудит тогда смазываю эту область.