уролог

19:34 05-12-2009 / Анна / 0, обратиться

здравствуйте на сроке беременности 20 недель поставили диагноз мегауретер. правый мочеточник расширен20х5мм, лоханка левой почки не расширена 3мм, в паренхоме в близи лоханки определяются единичные округлые анэхогенные включения. плод женского пола. назначили повторное узи через 2 недели. что это за заболевание я уже поняла. какие прогнозы можно построить и какова вероятность сохранения беременности. спасибо

Ответы

# 19:50 05-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
беременность продолжается, в крайнем случае будет устновлен стент справа. с ним доходите и родите.