уролог

14:05 06-12-2009 / Владимир… / 0, обратиться

У меня аденома предстательной железы, объем железы 77,3 см.куб. при наполненном мочевом пузызе объемом 380 мл, объем остаточной мочи 170 мл. Узлов нет, железа вдается в мочевой пузырь на 1 см. Принимаю омник-окас 1,5 месяца. Заметил улучшения: сейчас ночью встаю в туалет один два раза, иногда ни разу. Врач назначил еще один месяц принимать омник-окас и пенестер. Скажите, стоит ли принимать дальше или есть альтернативное лечение? После отмены лекарст не ухудшится ли состояние? С уваженнием Владимир Ильич.

Ответы

# 19:12 06-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
есть альтернативное и разумное - операция позадилонная аденомэктомия. После удаления узлов опухоли самочувствие улучшится.
# 23:40 07-12-2009 Владимир…, обратиться
Спасибо большое за совет, но пожалуйста, обратите внимание на то, что узлов у меня нет. Как быть в таком случае?

Спасибо за внимание!