уролог

08:17 08-12-2009 / Лариса / Москва, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Нам с мужем по 41 году. У обоих это второй брак ,от первого есть здоровые дети тоже у обоих. В течение года не получилось забеременеть. Я думала, что дело во мне (было 2 аборта), прошла обследование, по заключению врача сейчас-здорова и могу беременеть. Муж сделал спермограмму- обнаружилась тератоспермия (нормальных форм всего 5% при показателях быстрого-37% и медленного-11% поступательных движений-всего 48%).По возрасту в ЭКО нам отказали. Причиной тератоспермии мы считаем тот факт,что в течение последних трех лет муж прошел флюорографию больше 10 раз. И не на самых новых аппаратах. Сразу хочу указать, что показаний не было

Ответы

# 08:18 08-12-2009 Лариса, обратиться
никакими инфекционными болезнями, краснухой и туберкулезом не болел и не болеет. Лечится ли такая тератоспермия ( явно приобретенная), возможно ли оздоровление и беременность естественным путем? Может быть,Вы нам что-то посоветуете..
# 22:38 08-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
посоветую найти врача андролога. в любом областном городе, а тем более столичном, такие специалисты есть. заочно улучшать спермограмму - дело неблагодарное.