уролог

07:09 10-12-2009 / Сергей / 0, обратиться

Добрый день. Уважаемый доктор, напишите пожалуйста рецепт и схему лечения хр. простатита по заключению трузи предстательной железы:
Мочевой пузырь правильной формы, стенки не утолщины. Объем250см/куб
Конкрементов нет.
Предстательная железа не увеличена-2,5х3,2х2,7см, объем22см/куб,эхогенность повышена, структура неоднородная, дифференциация зон усилена. В переходных зонах уплотнение, слева участок фиброза до 6мм. Простатическая часть уретры не расширена.
Очаговых изменений нет.
Семенные пузырьки не расширены, с тонкими стенками, содержимое однородное.
После микции мочевой пузырь пустой.

Ответы

# 22:19 10-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
по данным Узи не ставится диагноз "простатит". и описание ваше не характерно для простатита.
# 02:23 11-12-2009 Сергей, обратиться
Спасибо Илья Александрович! Уще я здавал мазок на флору. Получен обильный рост st.saprophyticus.
Чувствительность к антибиотикам:
устойчив: эритромицину
Чувствителен: гентамицину,цефуроксину,нефазолину,оксацелину,ципрофлоксацину,клиндомицину.
Очень надеюсь, что Вы напишете какие лекарства мне принимать. С Уважением, Сергей.