уролог

15:31 13-12-2009 / юлек / 0, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне Вас очень рекомендовала Шадеркина Виктория Анатольевна.
У меня очень проблемный ребенок. Самое страшное это Нейрофиброматоз и ставят генетический синдром. Сдавали кровь,но синдромы не подтвердили. Один генетик говорит так,другой что на этот синдром не похож. Сейчас нам 4 года. Пиэлектазию выявили уже внутриутробно. Но в МОНИАГЕ говорили мальчик пописает и все пройдет. Не пршло. После родов 4 мес. пролежали в реанимации. была сильная гипоксия и пневмонии. Сам не дышал 4мес. Еле выжили. Ставили порок сердца с рождения. Сказали оперировать. Но мы ждали. И вот с нас сняли этот диагноз. Было не до почек решали другие проблемы со здоровьем, и просто старались ВЫЖИТЬ.

В 2 года УЗИ почек: Правая почка 65x24мм, АР лоханка 3мм,Левая почка 75x38мм,АР лоханка 25мм, прегидронефротическая трансформация левой почки.
Так же делали в 2 года урографию: Левосторонний прегидронефроз.

Делали УЗИ в РДКБ . год назад в 3года -Почки увеличены Правая 72х29 (9мм) Левая 78х32(10мм) Перенхима слева диффенц.ослаблена. Чашечно-лоханочный комплекс-слева лох-42х35мм в/чашечки 13х7мм, н/чашечки 9х7мм.

Прошел год Правая почка 79х32(11мм) Левая 95х37(13мм) контуры ровные. Чашечно-Лохан. комплекс стенки утолщ. справа лох.-24х11мм. в/чаш. 6мм. слева лох.49х46мм, в/чаш.12х8мм, н/чаш.12х7мм,
Прокоментируйте пожалуйста результат. У нас сейчас выявили эпит.активность. Лечимся усиленно у невролога. Сейчас предстоит МРТ головы. На сколько можно отложить операцию или у нас ситуация критическая? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:08 13-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
В ваших описаниях нет протокола, подтверждающего пузырно-мочеточниковый рефлюкс. принцуипиальные
# 18:13 13-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
В ваших описаниях нет протокола, подтверждающего пузырно-мочеточниковый рефлюкс. принципиальный момент, поскольку (если я правильно понял), Вы спрашиваете про операций для коррекции гидронефроза? уточните.