уролог

09:46 27-12-2009 / Аноним / 0, обратиться

2009 / Алек / 0, обратиться
Здравствуйте !
О себе... Мне 38 лет , молодость провел бурную, несколько раз цеплял ЗППП, которые старался регулярно выявлять и устранять.
В настоящее время имею семью, двоих детей и хронический простатит.
В целом веду здоровый образ жизни, но мне сложно представить Новый год без застолья с водочкой, или скажем Первомайский шашлык без красного вина. Также в зависимости от повода это может быть и белое вино, и коктейль и пиво.
Как правило после особо удавшейся вечеринки происходит обострение, которое может пройти само , а может и нет.
Периодически наблюдаюсь у двух врачей, один из которых в летах, работает в ЦРБ, сторонник масажа ПЖ и всяческих запретов ( пить, курить, острое , соленое и т.д.).
Другой помоложе, работает в коммерческом МЦ.-назначает современные дорогостоящие препараты, и разрешает все( в разумных пределах) и призывает радоваться жизни.
Дайте же мне пожалуйста развернутый совет, как же всетаки и на елку влезть и не поцарапаться, то есть какое спиртное и в каких количествах , и с какой периодичностью можно потреблять , чтобы минимизировать последствия. И если можно без банальностей- типа надо выбирать, что важней, и все такое... Заранее спасибо.

Ответы

# 18:13 27-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Аноним, Голубчик, не получится, отвечаю с банальностями. :)
Любой алколголь является провокатором недолеченого простатита.
НО! судя по вашему описанию страдает не простата, а кишечник (возможно проктит, трещина, геморрой).
Что касется "разрешений" молодого доктора, так понять его можно: каждое обострение подтверждает пословицу "урологический пациент подобен бумерангу - когда нибудь вернется". так что без заработка он не останется.
Пройдите проктолога, потом уже контрольный секрет простаты и прочее.
Лично у меня не поправляется "от простатита" не более 5 % пациентов