уролог

01:22 21-12-2001 / Алла, обратиться

Добрый день. Мы живем в Германии, сыну 9 месяцев. С рождения врачи на УЗИ наблюдают избыток жидкости в одной из почек. Анализ мочи не показывает наличие какого либо воспаления. На данный момент врач назначил обширное амбулаторное исследование (на 28. 12. 01), в рентгенологии, на предмет поиска основания происходящего. На сколько я понял со своим "немецким" может быть две причины- первая плохая проводимость выводящих путей и как следствие плохой отток от почки, вторая неправильный вход в мочевой пузырь и как следствие поднятие при полном мочевом пузыре мочи в почку. Врач говорит о том, что скорее всего необходима операция для того что бы убрать дефект. Сложность в том что мы не можем получить от немецкий врачей (заранее) какой либо информации о том как приводятся такие операции, возможно ли лечение без операции (этого они не любят), необходима ли вообще такая операция. В случае проведения таких операций, каковы последствия и т. д. Я понимаю всю сложность, задаваемого нами вопроса, в отсутствии анализов и результатов УЗИ, тем не менее мы очень рассчитываем на вашу помощь. Заранее благодарны.

Ответы

# 20:36 21-12-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
При стриктуре прилоханочного отдела мочеточника или иной редкой аномалии нижней трети мочеточника действительно выполняется оперативное лечение. Чем раньше - тем лучше. Характер возможной операции оговорить заранее сложно - вначале следует закончить диагностику. Не сомневаюсь, что в ближайшее время Вы сможете нам прислать более подробную информацию. С уважением и пониманием,
urol@03. ru