уролог

15:35 04-01-2002 / Марина, обратиться

Я лечусь от хронического цистита уже пол года, различными антибиотиками, пила: « 5 нок» , « палин» , « фурагин» , каждые - по две недели, плюс пью травяные урологические чаи. Во время приема таблеток вроде бы все нормализовалось, но после того как я пропила все порекомендованные средства, через несколько дней возникло все тоже самое от чего я, и лечилась: к вечеру поднялась температура, тянущая боль внизу живота, частое мочеиспускание и жуткие рези при этом. Обратилась к другому врачу, сдала анализ мочи на посев и он мне прописал « нормакс» . Его сейчас и пью и вроде бы опять стало легче, но уже есть опасение, а поможет ли он? Во время приема антибиотиков не была исключена половая жизнь, хотя при этом я испытывала сильное жжение при входе во влагалище, а после полового акта - жжение при мочеиспускании, которое через несколько часов проходит само собой. Мой муж абсолютно ничем похожем не страдает.
У меня такие вопросы :
1. Может ли мой муж заносить мне эту инфекцию, притом, что у него никаких признаков болезни нет? Если да, то, как его лечить?
2. Как избавиться от жжения во время полового акта?
3. Нужно ли исключать половую жизнь и алкоголь во время приема таких антибиотиков?
4. Что делать если не поможет « нормакс» ?

Ответы

# 21:31 05-01-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
По видимому, у Вас уреаплазменная инфекция в виде уретрита и пришеечного цистита. Лекарства, принятые ранее, на неё не действуют. Наличие этой инфекции у мужа ( в виде носительства)вполне вероятно. Следует сдать соскоб на ИППП. Поговорить с гинекологом.
# 02:49 06-01-2002 Jetgirl, обратиться
у меня такая же проблема, мучаюсь уже почти год. все анализы идеальны, камней нет, но в детстве были проблемы с почками. Принимала 5 нок, палин, фурадонин. Вы не в курсе, есть ли какие- нибудь народные средства против етого? Мне 17 лет.
Заранее спасибо!