уролог

12:51 15-01-2002 / Агабаба, обратиться

я был женат , у меня не было детей - диагноз- олигоспермия . уролог сказал что у меня левосторонное расширение вены - нужно оперировать.
а андролог говорить что яйча отстали от развития .
а сейчас у меня процент активных спермотозоидов
вообще упал . и вообще у меня слабое потенция .
я незнаю кому верит и как вылечится . ..
важно ли операция ? ??
я принимал super yohimba , speman, profazi , sonapax , prostatin . ..
дольго ли мне нужно лечится ?
взаимосвязаны ли потенция и олигоспермия ?
спасибо

Ответы

# 15:35 15-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Вам нужно достаточно подробное обследование и подтверждение диагноза Варикоцеле (расширения вены), при его наличии операционное или безоперационное лечение и консервативное лечение. При неуспехе возможно выполнение ИКСИ с забором сперматозоидов из биоптата яичка.
# 16:45 15-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Вам нужно достаточно подробное обследование и подтверждение диагноза Варикоцеле (расширения вены), при его наличии операционное или безоперационное лечение и консервативное лечение. При неуспехе возможно выполнение ИКСИ с забором сперматозоидов из биоптата яичка.
# 18:16 15-01-2002 Прохор, обратиться
Зачем делать операцию, в том числе и лапароскопическую? Если делать, то эндоваскулярно! процент рецидивов меньше, и, опять же, реально выяснить этиологию варикоцеле, нет ли там стеноза почечной вены. Операция - неплохо, но если есть возможность - делайте эндоваскулярно. Кое- где это делается и опыт накоплен достаточный.
# 22:41 15-01-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Попробуйте обратиться ещё раз к нашему андрологу.
# 01:30 16-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Андролог ответил в конференции "Андролог"