уролог

08:10 21-01-2002 / Здравствуйте…, обратиться

У меня левое яичко больше правого и там много сплетений из вен. Узелков нет, но мне интересно такое множество сплетений это нормально? При всем этом правое яичко меньше без всякого рода сплетений, просто яичко. И еще, после получения оргазма последующие фрикции сопровождаются щикоткой в области головки, это норма отколонений нет? Спасибо, жду ответа.

Ответы

# 09:52 21-01-2002 Есилевский Ю.М.…, обратиться
Это расширение вен гроздьевидного сплетения левого семенного канатика - идиопатическое варикоцеле. При этом бывает снижена плодовитость спермы (фертильность). Лечение (при наличии показаний) - оперативное. Наиболее частая операция - перевязка внутренней семенной вены в подвздошной области.