уролог

20:12 21-01-2002 / Ирина, обратиться

Добрый день! У меня два вопроса. Первый технический. Могу ли я собрать свои старые запросы в историю болезни, чтобы не дублироваться?
И вопрос конкретный. Дочери 7 лет, после операции по поводу гидронефроза , результат последнего анализа на стерильность: бактериурия 1 тыс. E- coli, чувствительна только к цефалоспоринам. Нефролог назначила колипротейный бактериофаг. Поскольку ребёнок- инвалид, бесплатный рецепт подписывает главврач. Та решила, что поскольку клиника нормальная (в общей моче лейк. 0- 1, кровь лейкоц. 7. 8, роэ - 6, лимфоциты 70), подождать , пересдать дважды анализ на стерильность, если во всех случаях будет эта же бяка, то тогда уж конечно. .. Вопрос такой: моожет ли эта коли реально повредить здоровью ребёнка за это время? Действительно ли бактериофаг вреден для кишечника (это была одна из ссылок врача)? Сейчас ребёнок получает в плане прерывистой антибактериальной терапии (послеоперационной) фурагин 1т 4 раза, и для лечения гипероксалурии аевит 1капс. и В6 по 1т 2 раза в день. Спасибо.

Ответы

# 23:10 21-01-2002 Есилевский Ю.М.…, обратиться
Бактериурия 1000 микробных тел в 1 мл - мала. Посев мочи следует повторить, при стерильном результате - заканчивать антибактериальную терапию. Сила не в порошках, а в качестве восстановления уродинамики, то есть функции анастомоза, лоханки и мочеточника.