уролог

00:49 23-01-2002 / Евгений., обратиться

У меня обнаружили генитальный герпес. Доктор прописал лечение (алпизарин по одной таблетке четыре раза в день, мазь пимафукорт два раза в день, уколы полиоксидонит через день, свечи кипферон по одной на ночь, а также в самом начале инстиляции - всего три). Вызвало сомнение использование рекомендованной доктором мази Пимафукорт, в инструкции которой указано "не применять при вирусных инфекциях".

Лечение шло нормально, но после второй инстиляции на следующий день появились боли при мочеиспускании и раздаражение крайней части урерты (самый край - сильное покраснение). Доктор объяснил это тем, что он сделал более глубокое введение до простаты и сказал, что это нормально. Со временем резкая боль при мочеиспускании прошла, но воспаление сохранялось.

Закончив лечение, у меня был половой акт в презервативе. При этом пимафукорт я уже не наносил. На следующий день появилась боль с пощипыванием при мочеиспускании. При этом половой член имел нормальный вид, за исключением того же воспаления края урерты (покраснение). На следующий день появились белые обильные с желтоватым оттенком выделения без запаха, а воспаление крайней части урерты уменьшилось. Эти выделения разъели тонкую кожицу на половом члене, вызвав кровоточение. Еще через день ситуация стала ухудшаться: появился зуд и кровоточение усилилось.

Предварительно, перед началом лечения, я сдал анализы на ВИЧ, RW и инфекции, которые показали отрицательные результаты. До лечения ничего не беспокоило и ничего никогда не было. Никаких аллергических реакций также никогда не было.
Скажите, пожалуйста, в связи с чем могло пройзойти столь резкое ухудшение. Что это может быть? Можно ли применять мазь Пимафукорт при вирусе Герпеса?

Ответы

# 20:03 24-01-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Во- первых, слишком рано начали половую жизнь.
Во- вторых, при химическом уретрите применяют масляные инстилляции, физиотерапию.
Для вирусной инфекции просто "алпизарин по одной таблетке четыре раза в день" как то маловато.
# 19:57 26-01-2002 Константин…, обратиться
Прокоментируйте пожалуста результаты посева спермы на флору.
Результат бактерилогического исследования
Staph. saproch 3x10 во 2 степени.
Чувствительность к антибиотикам
Устойчив- Тетрациклин, Линкомицын, Стрептомицин, Гентамицин,
Чувств- Ампицилин, Диоксидин, Ципрофлоксацин, Клиндамицин, Лонгацефом,
Доксициклин, Амикацин, Лефлоксацин, Рифампицин, Клафаран, Сумамед,
Нитроксолин, Таривид.

Нужноли лечение.
- -- -