уролог

08:03 26-01-2002 / Татьяна, обратиться

На 7 месяце беременности мне поставили диагноз хронический пиелонефрит. Диагноз поставили на основании данных УЗИ и анализа мочи (гестоз 2 степени и повышенное давление). Через месяц после родов врач сказала что у меня возможно хронический гломерулонефрит (анализ мочи - белок 0, 066г/ л, лейкоциты 5- 8- 4, Эритроциты неизм. 2- 1- 2, измененнные 0- 1- 1, бактерии + , в крови повышенный холестерин. Давление 130- 140 на 100- 90 при рабочем до беременности 120 на 80. Можно ли поставить диагноз только на основании анализов и каковы показатели мочи при хроническом гломерулонефрите. Я очень беспокоюсь так как мне сказали что это может закончится почечной недостаточностью

Ответы

# 17:08 26-01-2002 Есилевский Ю.М.…, обратиться
Ваш анализ мочи совершенно не характерен для гломерулонефрита. Скорее, пиелонефрит, но все это нужно доказывать урологическим обследованием.
# 14:13 27-01-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вам следует активизировать очередное обследование, поскольку вялотекущий послеродовый пиелонефрит - коварное заболевание. только серия анализов, УЗИ и посевов могут прояснить ситуацию.
Если эти вопросы Вас интересуют - пишите вновь в начало конференции.